blockchain gin

Еще одна марка алкоголя, которая присоединяется к технологии блок-цепочки*, проштампованной на бутылках для проверки ее подлинности.

Проверка подлинности бутылки алкоголя, с помощью смартфона, становится возможной. Сегодня, благодаря технологии Blockchain, мы можем это сделать. В данном случае речь идет об австрийской марке джина « Styrian Gin » из ликёро-водочной компании « The Stin ». Джин, произведенный двумя друзьями с ингредиентами « километр 0 ».

Для проекта подтверждения аутентичности винокурня будет работать с разработчиком Blockchain Block42. Компания адаптирует 999 бутылок этого лимитированного джина к чипам NFC. Эти чипы позволят отслеживать использование южнокорейской иконки блок-цепочки.

*Blockchain (Блок-цепочка): безошибочный цифровой чип, который может быть запрограммирован на регистрацию не только финансовых сделок, но и практически всего, что имеет ценность.

Потребители смогут проверить подлинность бутылки, а также отследить, сколько бутылок осталось на продажу.

« Чтобы подключить бутылку к блокировочной цепи, нам нужен интерфейс. Мы решили использовать высокозащищенный NFC чип с криптографическими функциями, такими как частное публичное хранение пар ключей и создание подписей, которые будут привязаны к бутылкам ». Сказал специалист по этим технологиям, Block42.

« Ценности защищены в цепочке блоков перед официальным запуском продажи. Таким образом, мы, как поставщики, не сможем впоследствии манипулировать количеством бутылок ».

Выпуск лимитированной бутылки джина The Stin’s запланирован на 15 октября.

 

Блок-цепная технология на службе алкогольных бутылок

В условиях растущего параллельного рынка поддельного и контрабандного алкоголя несколько производителей виски, джина, сакэ и других спиртных напитков решили запуститься в мир блок-цепочки. Эта технология позволяет отслеживать значения и существенную информацию для проверки подлинности алкогольной бутылки.

В Японии международная аудиторская компания EY внедрила систему блокировки для отслеживания и идентификации сакэ. Также, компания William Grant & Sons, разработала такую же систему для виски Ailsa Bay.

 

Джин и дистилляция

The Stin Distillery была награждена трижды за свой джин. В 2018 году они получили двойную золотую медаль « Алкоголь года » и премию « Мировые алкоголи » за джин « Classic Proof ». Затем, в 2019 году, они выиграли лучшую золотую медаль и лучший джин в мире на Токийском конкурсе виски и спиртных напитков, опять же с джином Classic Proof. Наконец, в 2020 году они выиграли золотую медаль на конкурсе World Spirits Awards с джином Overproof .

« Поддерживая качество, только истинное мастерство делает это возможным. Вот почему мы тщательно выбираем наших ботаников и дистиллируем STIN небольшими партиями ».

Джин производится в основном из яблок и цветов бузины с юга и востока Австрии. Кроме того, апельсины и лимон играют большую роль в производстве всех сортов Стина, Штирианского джина.

 

Не находитесь в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Наслаждайтесь ответственно.

 

Leave a comment

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *