Страна, столь богатая кленом, должна была изобрести кленовый виски! Откройте для себя Tomahawk здесь.

Одна из последних тенденций – приготовление спиртных напитков на основе кленового сиропа, особенно в Канаде. Основные регионы производства кленового сиропа находятся в провинциях Квебек, Онтарио, Нью-Брансуик и Новая Шотландия.

Только в 2018 году Канада экспортировала кленовый сироп на сумму 405,6 млн канадских долларов по всему миру. В период с 2014 по 2018 год на пяти крупнейших канадских рынках экспорта кленового сиропа было выпущено 1309 продуктов, содержащих кленовый сироп.

Что касается алкоголя, то клен можно использовать для создания кленового шнапса, кленового крема, водки со вкусом клена, кленового ликера….. Спиртные напитки на основе клена делятся на две категории:

-Ферментация кленового сока: основа, из которой можно сделать аперитивы, игристые вина и крепленые вина, такие как порто.

-Смешивание кленового сиропа: с виски, сладким вином, водкой, кремами, пивом и игристыми винами.

Среди производителей крепких напитков на основе кленового сиропа мы находим Tomahawk. Это канадский бренд вискикурни Distillerie Shefford. Их кленовый виски производится из канадской ржи, в которую добавляется чистый клен. Это сладкое и гладкое удовольствие для любителей как ржаного виски, так и кленового.

Следует отметить, что уровень алкоголя вполне терпимый – 32%, поэтому его очень легко пить.

Кроме того, Distillerie Shefford также производит кленовый кремовый виски. Идеально подходит для потягивания за мороженым или в стакане с хорошим блоком льда.

 

Приобрести кленовый виски Tomahawk

 

Приобрести кленовый крем Tomahawk

 

 Не находитесь в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Наслаждайтесь ответственно. 

 

Leave a comment

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *