the cocktail codex book by alex day and david kaplan

Книга, чтобы понять основы миксологии и происхождение коктейлей

Откуда берутся коктейли после классики? Алекс Дэй и Дэвид Каплан подробно объясняют это в « Коктейльном кодексе ». 

Барменам, соучредителям бара Death & Co, нью-йоркского заведения, расположенного в Ист-Виллидж, удалось создать простой и экспертный метод для понимания основ миксологии. Многие из коктейлей, которые мы создаем сегодня, конечно же, основаны на горстке классических коктейлей.

Книга очень хорошо продумана, так как исходит из принципа, что многие классические коктейли сгруппированы в семьи или группы напитков близко друг к другу. Cocktail Codex берет за основу шесть классических коктейлей, которыми должен владеть каждый бармен: Old Fashioned, Martini, Daiquiri, Sidecar, Highball и Flip.

Для Дэя и Каплана необходимо освоить и проработать формулы этих коктейлей, прежде чем изобретать заново эти рецепты или создавать новые коктейли. Кроме того, важно помнить о следующих ключевых элементах: основа, баланс и приправа.

Все это методично объяснено в 300 страницах « Коктейльного Кодекса ». Дидактическая и развлекательная книга, которую многие считают одной из лучших книг 2020 года.

 

Не находитесь в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Наслаждайтесь ответственно. 

 

Rejoignez la Communauté SH sur Reddit

Spirits Hunters est une communauté dédiée aux spiritueux et au monde de la mixologie. N'hésitez pas à parler du monde de la mixologie et du métier du bartender ici !

Join