Горох в алкогольных напитках для уменьшения воздействия на окружающую среду

Ученые в Великобритании нашли способ сделать наш джин-тоник зеленее. Откройте для себя этот новый тип алкоголя, прочитав нашу статью.

Via InsideScience.org

 

Мастер-дистиллятор Кирсти Блэк объясняет, что каждый базовый алкоголь может быть изготовлен из любого ингредиента

« Алкоголь может быть изготовлен из любого сельскохозяйственного сырья. Но так как он дистиллируется до очень высокой алкогольной крепости и чистоты, сырье не должно сильно влиять на конечный вкус джина, как только оно приправлено ботаникой », – объясняет Кирсти Блэк (Kirsty Black) из Arbikie Distillery.

Джин, обычно измельченный из зерна пшеницы, может быть изготовлен, например, из гороха. Блэк решил присоединиться к группе ботаников и экологов, чтобы определить использование гороха в качестве заменителя пшеницы. На самом деле, бобовые более устойчивы благодаря своей способности фиксировать азот из атмосферы. Они уменьшают потребность в синтетических азотных удобрениях, которые отвечают за большую часть сельскохозяйственного загрязнения. Например, пшеница нуждается примерно в 15 килограммах азотных удобрений, а горох – в нулевых.

 

Гороховый джин

Дэвид Стайлз, изучающий жизненные циклы продукции и углеродный след в Бангорском университете в Уэльсе, сотрудничал с Black для исследования джина на основе гороха. Стайлз изучил бобовый цикл и обнаружил, что производство одного литра горохового джина снижает глобальное потепление на 12 процентов, на 15 процентов уменьшает истощение ресурсов и на 68 процентов – загрязнение азотного воздуха, хотя для выращивания гороха требуется в два с лишним раза больше земли из-за более низкой урожайности.

Создание производства горохового джина также способствовало бы сокращению импорта соевых бобов из Южной Америки в Соединенное Королевство. Благодаря остаткам гороха, содержащим большое количество белка, их можно было бы превратить в корм для животных.

Долгосрочный проект

Гороховый джин еще не стал реальностью. Но Блэк говорит, что Arbikie рассматривает возможность его выпуска в ближайшем будущем. Пока они изучают, как можно сравнить относительные затраты на выращивание и производство, чтобы определить, будет ли джин на основе гороха жизнеспособным коммерческим продуктом.

 

О Arbikie Distillery

Мы с большим уважением относимся к земле и к тому воздействию, которое мы оказываем на окружающую среду. Быть заводом для бутылок – значит проделывать ничтожно малое количество продовольственных миль. Мы выращиваем свой собственный урожай и можжевельник. Используем собственную воду. Мы расширяем использование солнечной энергии. Наши первичные отходы, где это возможно, перерабатываются в качестве корма для скота.

 

 

Не находитесь в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Наслаждайтесь ответственностью.

Rejoignez la Communauté SH sur Reddit

Spirits Hunters est une communauté dédiée aux spiritueux et au monde de la mixologie. N'hésitez pas à parler du monde de la mixologie et du métier du bartender ici !

Join