sustainable vodka

Ликеро-водочный завод « Arbikie » выпускает второй алкоголь, основанный на горохе: Nàdar Водка

После запуска Nàdar Gin, Arbikie создает новый алкоголь на основе гороха: Nàdar vodka. Повод для празднования Всемирного дня экологического алкоголя.

28 августа Арбики принял участие в « Всемирном дне экологического алкоголя », чтобы поднять тост за более экологически чистое будущее и устойчивую окружающую среду.

Водка « Надар » имеет ту же основу, что и первый гороховый алкоголь, созданный на заводе – Gin Nàdar. Однако водка, в отличие от джина, предотвращает больше выбросов углекислого газа, чем создает, экономя более 1,53 кг CO2E на бутылку. Все это было бы невозможно без садового гороха. Фактически, благодаря ей нет необходимости в синтетических удобрениях или зависимости от импортных белков для кормления животных.

Все выращивание, перегонку и розлив водки Nadàr берет на себя дистиллятор, обеспечивая ее происхождение и отслеживает каждый этап.

 

Мастер-дистиллятор, Кристи Блэк, комментирует:

 » Мы всегда стремимся мыслить по-другому, и, согласовывая наше винокуренное производство с деятельностью фермы, мы используем наши знания о выращивании и капризах изменения климата Шотландии, а также о том, как эти факторы влияют на наш вегетационный период, чтобы производить лучшие алкогольные напитки с лучших сельскохозяйственных угодий в стране.

Сосредоточившись на изменении климата и утрате биоразнообразия, мы хотим не только свести к минимуму наше воздействие на окружающую среду, но и вдохновить и продемонстрировать другим возможные варианты, а также то, как они могут воспользоваться этими проблемами ».

Блэк создал позитивный для климата алкоголь после пяти лет обширных исследований. К нему присоединились ведущие ученые из Университета Абертая и Института Джеймса Хаттона в Шотландии.

Поскольку ликеро-водочный завод Arbikie является передовой компанией по производству напитков, объявившей о своем намерении выпускать более этичную продукцию, устойчивое развитие является единственным инновационным подходом в своей области, связанной с разливом алкогольных напитков в бутылки.

 

Директор ликероводочного завода Иен Стирлинг рассказал о целях и ценностях Arbikie:

« Arbikie стремится стать одной из самых экологичных заводов в мире, так как и фермеры, и дистилляторы находятся в идеальном положении для выращивания и дистилляции нашего семейства экологичных алкогольных напитков.

Экологически устойчивая продукция, особенно в области продуктов питания и напитков, несомненно, является будущим, и в ближайшие годы она станет главной экономической движущей силой не только в Шотландии, но и во всем мире ».

Нам повезло, что у нас есть такая замечательная среда, из которой мы можем производить алкогольные напитки самого высокого качества, и мы гордимся тем, что играем роль в авангарде того, что становится глобальным движением ».

 

Также на примере водки « Nadàr » важные участники отрасли заявляют о себе. Как и Глен Монтгомери, главный сомелье в ресторане Эндрю Фэрли в отеле The Gleneagles Montgomery. Монтгомери подчеркивает важность устойчивого развития для индустрии напитков.

« Nàdar привносит совершенно новое измерение в индустрию напитков. Наряду с роскошными напитками, Nàdar имеет сильный позыв экологического развития, что бесспорно завораживает ».

В ресторане Эндрю Фэйрли качество и вкус являются основой всего, что мы делаем. Возможность предложить такое же бескомпромиссное качество, в то же время поддерживаемое экологичностью, делает водку « Nàdar » незаменимым дополнением к нашему предложению Ресторана.

Движение за устойчивое развитие является огромным шагом для индустрии напитков, и мы рады, что « делаем свое дело » и демонстрируем, что изменения находятся в пределах нашей досягаемости ».

 

 

 

Не находитесь в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Наслаждайтесь ответственностью.

 

Rejoignez la Communauté SH sur Reddit

Spirits Hunters est une communauté dédiée aux spiritueux et au monde de la mixologie. N'hésitez pas à parler du monde de la mixologie et du métier du bartender ici !

Join