vodka made with beets

Свекольная водка, уникальное сочетание

В Миннесоте местная свекла придает уникальный вкус этой водке, созданной с помощью этого овоща. 

Это идея Бена Брушоффа, который изначально думал об открытии пивоварни. Его судьба поменялась, когда он подумал о создании водки из свеклы. Среди прочего, ремесленный сектор пивоварения очень насыщен, рассказал Брюшофф Великому Флоридскому Геральду. Создание водки из свеклы позволило бы создать новый местный ликер из местных ингредиентов.

Свекла, которую Brueshoff использует в BET Vodka, производится в долине Красной реки в Миннесоте, ведущей свеклосекольной отрасли страны.

« Она не пахнет стандартной водкой, которая имеет такой запах, во много раз имеет более высокое качество абразива, который заходит в нос и немного сжигает », – говорит Brueshoff. « Вкус хороший, это водка премиум-класса », – подтвердил Марк Найквист (Mark Nyquist), специалист по выращиванию свеклы для American Crystal Sugar, недалеко от Мурхед в Миннесоте.

« Это тонкая водка с хорошей ванильно-перечной отделкой, когда вы ее потягиваете, и я думаю, что это из-за свеклы местного сорта из Миннесоты, которую мы используем », – сказал Брусхофф.

Пока что купить BET-водку можно только в физических американских магазинах, как онлайн, так и оффлайн. Не стесняйтесь обращаться к ним для международной экспедиции.

 

Не находитесь в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Наслаждайтесь ответственно. 

 

Rejoignez la Communauté SH sur Reddit

Spirits Hunters est une communauté dédiée aux spiritueux et au monde de la mixologie. N'hésitez pas à parler du monde de la mixologie et du métier du bartender ici !

Join